27.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4380; сегодня: 2.

В ЕАО подвели итоги конкурса "Внимание: энергия!" среди учителей

В ЕАО подвели итоги конкурса

В управлении филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса среди преподавателей общеобразовательных заведений ЕАО на лучшую разработку урока по электробезопасности.

Целью конкурса стала профилактика электротравматизма среди детей и подростков, а также разработка оригинальных учебно-методических комплексов по теме электробезопасности.

Конкурсная комиссия, состоящая из специалистов-энергетиков и представителей комитета образования ЕАО, определила лауреатов среди 15 работ от учителей физики, ОБЖ, информатики и начальных классов областного центра и районов. Каждый учитель творчески отнесся к разработке урока. Учителя провели интересные и познавательные занятия, с использованием презентаций, видеофильмов, красочных иллюстраций, игр. Они сумели превратить обычные уроки в увлекательные занятия, где ребята узнали много нового и поучительного.

Заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности филиала Геннадий Кожевников пожелал педагогам дальнейших творческих успехов, здоровья и благополучия и вручил лауреатам конкурса дипломы с денежными премиями.

Победителем в номинации «Лучшая разработка урока, оригинальное видение темы» стал Виктор Валентинович Никишин, учитель ОБЖ МОУ СОШ № 4 города Биробиджана. Именно ему удалось методически правильно, полно и доступно раскрыть проблему безопасности функционирования объектов электроэнергетики и правил поведения вблизи них. На уроках ОБЖ ребята не только изучали теорию, но и на практике учились оказывать первую помощь пострадавшим от электрического тока.

В номинации «Лучший урок для самых маленьких» конкурсная комиссия выделила работу Любови Михайловны Чишевской, учителя начальных классов МОУ СОШ № 6 города Биробиджана. Учитель представила на суд жюри целую серию уроков, которую она подготовила совместно с учениками и их родителями. Заранее ребята подыскивали новую и полезную информацию об электричестве, электроприборах, энергообъектах, рисовали рисунки, плакаты, а на уроках разгадывали загадки, кроссворды. За каждое правильно выполненное задание ребята получали баллы, а те, кто набрал больше всего очков, получал удостоверения, подтверждающие полученные знания.

Первый заместитель председателя комитета образования ЕАО Галина Веретенникова отметила социальную значимость проводимого конкурса. -Подобные конкурсы позволяют не только дать ученикам те полезные знание, которые обеспечат их безопасность, но и раскрыть творческий потенциал учителей,- сказала она.

Конкурс среди преподавателей стал частью проекта «Внимание: энергия!», разработанной специалистами ОАО «ДРСК». С декабря по март энергетики проводили уроки по электробезопасности в школах области, распространяли листовки среди детей.


В ЕАО подвели итоги конкурса "Внимание: энергия!" среди учителей


Ньюсмейкер: Электрические сети ЕАО филиал ДРСК — 95 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11725)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...